أعضاء البعثة

  • الوزير المفوض محمد الشبار
انضم الى وزارة الخارجية في عام 1999  برتبة ملحق دبلوماسي.
انتقل بين عدد من  البعثات الدبلوماسية الاردنية في عدة عواصم ، حيث عمل في الجزائر 2001-2006 (ملحق – سكرتير ثالث) ، ثم نائباً للسفير الاردني لدى الاتحاد الاوروبي وحلف شمال الاطلسي ومملكة بلجيكا ، ولوكسمبورغ والنرويج 2007-2008  . انتقل في العام 2008 ليعمل في المندوبية الدائمة للمملكة لدى جامعة الدول العربية و السفارة الاردنية في القاهرة ، وفي العام 2013 عمل نائباً لمدير مكتب التمثيل الاردني لدى دولة فلسطين وحتى العام 2017 ، ومنذ العام 2017 عمل نائباً لمدير ادارة الشؤون العربية والشرق اوسطية في وزارة الخارجية الاردنية  حتى عام 2018 حيث انضم الى السفارة الاردنية في روما نائبا للسفير الاردني لدى جمهورية ايطاليا ونائباً للمندوب الاردني الدائم لدى المنظمات الدولية التي تتخذ من روما مقراً لها (FAO,WFP,IFAD,IDLO) .
السيد محمد الشبار متزوج ولديه ولدان ، ويحمل درجة الماجستير في العلاقات الدولية من الجامعة الاردنية ، وشهادة الدبلوم العالي في الدبلوماسية والخدمة الخارجية من المعهد الدبلوماسي الاردني ، وبكالوريس العلوم السياسية من جامعة اليرموك الاردنية.


  • السكرتير ثاني ليث عبيدات
تاريخ التعيين في الوزارة : 2/5/2011
الادارة: المكتب الخاص في رتبة ملحق دبلوماسي من 2/5/2011 الى 1/7/2013.
البعثة الدائمة للمملكة الاردنية الهاشمية لدى الامم المتحدة في نيو يورك 1/7/2013 الى 1/7/2017 في رتيبة ملحق  دبلوماسي وسكرتير ثالث . 
الادارة : ادارة شؤون أمريكا الشمالية في رتبة سكرتير ثالث وسكرتير ثاني من تاريخ 15/7/2017 الى 27/8/2019.
سفارة المملكة الاردنية الهاشمية في روما 1/9/2019 الى الوقت الحالي برتبة سكرتير ثاني.